Главная | Актуально | Во вторник в Севастополе бензин будут продавать только по талонам. В среду — обещают свободную продажу
Новости Республики

Во вторник в Севастополе бензин будут продавать только по талонам. В среду — обещают свободную продажу

Сегодня, 2 июня, в Севастополе продажа бензина марок АИ-92, АИ-95 будет производиться только по талонам и на ТЭС и на АТАНе. Это временная мера, — написал он в своем канале в МАКС.

По его информации, в течение дня топливо будут подвозить, чтобы восполнить запасы на АЗС и открыть продажи в среду.

Подчеркиваю: занимать очереди с утра и стоять в очередях днем не надо, свободная продажа будет осуществляться в среду, о времени сообщу дополнительно, — добавил Развожаев.

22 мая в Севастополе из-за перебоев с поставками ограничили продажу бензина. В регионе отмечается недостаток различных марок топлива на заправках, на ряде фирм оно отпускалось по талонам. Чтобы не допустить искусственного ажиотажа, власти приняли решение ограничить продажу топлива на заправках – временно вводится лимит в 20 литров. По словам губернатора, ограничения на приобретение топлива на заправочных станциях для населения будут действовать до пополнения запасов бензина.

Узнайте больше:  Госдума намерена повысить эффективность "Почты России"

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в регионе с 31 мая отпуск бензина марки АИ-95 будет производиться в приоритетном порядке для коммунального и социального транспорта, а также по талонам – без ограничений по объему. По словам Аксенова, на нормализацию сложившейся ситуации потребуется порядка 30 дней.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что проблемы с нехваткой топлива на Крымском полуострове стоят высоко на повестке дня, власти на всех уровнях работают над их решением.

источник: РИА Новости Крым 


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму