И на Театральной площади города была не только красная дорожка, а и аллея звёзд, мимы и живые статуи. Выпускники школ Евпатории прощались с детством в тематических образах. Церемонию выпуска назвали «Звёзды Ники», посвятив её кинематографу. Торжество объявили съёмками финального эпизода фильма «11 лет — это целая жизнь».
В 2016 году школы Евпатории окончили 598 подростков. Большинство могут похвастаться серьёзными достижениями. Есть и стипендиаты главы муниципального образования, и Государственного Совета Республики Крым, и победители олимпиад, и действительные члены Малой Академии наук «Искатель».
Что касается медалистов, то их среди выпускников — 53 человека. Свои отличительные знаки, а вместе с медалями и именные звёзды богини Победы — Ники, юноши и девушки получали, выходя на импровизированную аллею звезд. Награды заняли почетное место на первом городском дереве достижений.
ФОТО: администрация г.Евпатории
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: образование в Крыму