Главная | Севастополь | Жительница Севастополя перечислила мошенникам почти шесть тысяч рублей. Собаке «нанимала» дрессировщика
Новости Республики

Жительница Севастополя перечислила мошенникам почти шесть тысяч рублей. Собаке «нанимала» дрессировщика

В полиции Севастополя отмечают: продолжают регистрироваться случаи дистанционного мошенничества, жертвами которых становятся не только пожилые граждане, но молодые севастопольцы.

Так, в отдел МВД России по Гагаринскому району обратилась 40-летняя жительница города. Она рассказала стражам порядка, что в одной из групп популярной социальной сети нашла информацию о дрессировке домашних животных и решила воспользоваться услугами. Не проявив необходимой бдительности, она ввела реквизиты своей банковской карты и код из поступившего смс-сообщения, оплатив услугу, которую она так и не получила. Пострадавшая знала о существовании данной мошеннической схемы, но, воспользовавшись услугами непроверенного сайта, стала жертвой дистанционного мошенничества. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника, — озвучили детали истории в пресс-службе УМВД России в Севастополе.

В связи с этим полиция обращается к севастопольцам и гостям города с просьбой придерживаться соответствующих мер предосторожности. Проинформируйте родных и близких, особенно людей преклонного возраста, о необходимости их соблюдения.

Узнайте больше:  В севастопольском селе Первомайское в рамках нацпроекта прошел День здоровья

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УМВД России в Севастополе

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x