Главная | Коронавирус в Крыму | Новые заражения коронавирусной инфекции в Крыму. Общее число выявленных случаев – 28
актуально в республике

Новые заражения коронавирусной инфекции в Крыму. Общее число выявленных случаев – 28

Глава РК Сергей Аксёнов сообщил о двух новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

В Республике Крым подтверждены два новых случая коронавирусной инфекции у граждан, прибывших из Таиланда 28 марта текущего года. После прибытия они находились в режиме изоляции под ежедневным медицинским наблюдением. По результатам лабораторного обследования госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности. Проявления клинических симптомов заболевания не было. В отношении контактных лиц отработаны профилактические мероприятия, — пояснил Глава Крыма.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 28 случаев новой коронавирусной инфекции. 22 из них завозные, шесть случаев местные, из трех семейных очагов.

По словам Сергея Аксёнова, в отношении всех контактных и прибывших лиц продолжаются профилактические мероприятия. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
Включайтесь в обсуждение:
<br>
КрымPRESS - ВКонтакте
КрымPRESS - Дзен
Trlegram

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА