На VI Крымский музыкальный фестиваль в Севастополь приедут не только российские, но и иностранные музыканты: прозвучат шедевры мировой классики в исполнении пианистов, скрипачей и виолончелистов.
Крымский музыкальный фестиваль состоится в городе уже в шестой раз. Как рассказали в правительстве города, на мероприятие приедут участники из разных регионов России, а также из Японии, Италии, Португалии, Сербии, Венгрии, Нидерландов, США и других стран. Кроме того, выступит академический симфонический оркестр Луганской филармонии. В воскресенье фестивальный концерт состоится в Центре культуры и искусств. Его откроет пианистка Валентина Лисица. А 18 сентября гости мероприятия смогут услышать шедевры мировой классики в Доме культуры рыбаков. Оба мероприятия начнутся в 18.00. Вход на концерты свободный, — сообщает Турпортал Крыма.
Крымский музыкальный фестиваль проводится с 2011 года. Его цель — восстановление международных творческих связей и популяризация шедевров мировой музыкальной культуры.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: фестивали в Крыму