Самым насыщенным днем торжеств в городе станет 18-е марта.
Евпатория готовится к празднику – Дню воссоединения Крыма с Россией. К этой дате в городе запланировано проведение выставок, тематических вечеров, концертов, спортивных соревнований. Главным же станет то, что 16 марта в Евпатории, над Театральной площадью поднимут большой Флаг России.Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.
Полотнище размером 2,5 на 3,5 метра под звуки Государственного гимна будет поднято на 18-метровую мачту. Для евпаторийцев государственные символы России имеют особое значение. Ведь российский триколор появился в дни «Крымской весны» 2014 года над зданиями вокзала и исполкома, а большое полотнище с цветами российского флага несли на руках на митингах, которые проходили на Театральной площади.
Основные же торжества по случаю воссоединения Крыма с Россией пройдут 18 марта. На улице Дувановской развернется «Библиотечный киоск», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, продуктов питания, фото и художественного искусства, будут работать мастер-классы. В 17.30 на Театральной площади города начнется митинг-концерт «Наш край – Россия». Праздник завершится в 20.30 фейерверком.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Евпатория праздники в Крыму