Главная | Коронавирус в Крыму | 19 заразились, выписан 21 пациент. COVID-19 в Севастополе
актуально в республике
Иллюстрация: iira116, pixabay.com

19 заразились, выписан 21 пациент. COVID-19 в Севастополе

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 19 человек. Выписан 21 пациент. На данный момент в больницах находится  171 пациент, из них 82 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 187 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. По состоянию на утро 22 мая в городе зарегистрированы 40 новых случаев заболевания COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией  84 124 человека, выздоровели 81 531, — сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 22 мая сделали прививку от коронавируса 318 125 человек. Второй этап вакцинации прошли 305 753 жителя региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 22 мая поступило более 352 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
коронавирус
Включайтесь в обсуждение:
<br>
КрымPRESS - ВКонтакте
КрымPRESS - Дзен
Trlegram