Главная | Севастополь | 37 пациентов — с подтвержденным COVID-19. Ситуация с коронавирусом в Севастополе
Новости Республики

37 пациентов — с подтвержденным COVID-19. Ситуация с коронавирусом в Севастополе

За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы 4 человека. Выписаны 3 пациента. На данный момент в больницах находятся 46 пациентов, из них 37 — с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернуто 104 койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. По состоянию на утро 24 января в городе зарегистрировано 11 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 2 человека в возрасте 71 и 91 года. По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 97 669 человек, выздоровели 94 997, — сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Сейчас в городе идет кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Узнайте больше:  6 февраля: информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе

Работает мобильный пункт внутри торгового центра «Муссон».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 24 января сделали прививку от коронавируса 370 495 человек. Второй этап вакцинации прошли 328 667 жителей города.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 24 января поступило более 373 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

коронавирус

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму