Главная | Происшествия | МЧС Крыма | 50 кустов мака…. Почин «ботаника» не оценили
Новости Республики

50 кустов мака…. Почин «ботаника» не оценили

В рамках мероприятий по противодействию наркопреступности на территории Советского района сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советскому району задокументирован факт незаконного выращивания наркосодержащих растений. Так, в поле, на расстоянии 3 км от одного из сел Советского района, во взрыхленной почве, на открытом участке полицейские обнаружили и изъяли 50 кустов мака.

Злоумышленника сотрудники ОВД застали неподалеку, им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. Согласно заключению экспертизы, изъятое является снотворным маком. Полицейским ботаник-любитель пояснил, что выращивал мак для личного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере).

Согласно санкции данной статьи, мужчине может грозить наказание в виде штрафа от 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму