Главная | Актуально | 52 крымских студента сдали кровь, чтобы организовать праздник для детей из семей участников СВО
Новости Республики
52 крымских студента сдали кровь, чтобы организовать праздник для детей из семей участников СВО
фото: Информация и фото предоставлены пресс-службой Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

52 крымских студента сдали кровь, чтобы организовать праздник для детей из семей участников СВО

С 9 по 19 декабря по инициативе студенческих отрядов Республики Крым проходит акция «Новый год, берём и делаем». В рамках акции студотрядовцы сдают кровь в Центре крови г. Симферополя, а на средства, полученные от сдачи крови, приобретают новогодние наборы для детей из семей участников СВО, которые будут вручены накануне Нового года.

Студотрядовцы также готовят новогоднюю программу для детей участников СВО, чтобы новогодний праздник для них стал ярким и запоминающимся событием.

Сдача крови в рамках акции «Новый год, берём и делаем» – это возможность для студентов не только стать донорами и помочь нуждающимся, но и внести свой вклад в создание настоящего праздника для маленьких деток. За весь период проведения акции в этом году в донации крови приняло участие более 50 человек. Примечательно, что акция имеет несколько этапов. После сдачи крови и полученных денежных средств ребята приступают к заготовке новогодних наборов для деток, а затем – организации и проведению для них мероприятий новогоднего праздника. Все это формирует среди молодежи не только принципы добровольчества, но и системность мышления и умение работать в команде, – рассказала Екатерина Денесюк, командир Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов.  

Я второй год подряд принимаю участие в данной акции и могу сказать, что мы делаем очень важное дело. Кроме того, что поддерживаем систему здравоохранения, которая нуждается в донорской крови, мы также дарим радость детям. Представьте: сияющие глаза детей, которые с нетерпением ждут подарков, – это то, что можно сделать возможным, просто сдав кровь, – поделилась Карина Гаянова, руководитель направления студенческих педагогических отрядов Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Акция «Новый год, берём и делаем» проводится Крымским региональным отделением Российских студенческих отрядов, начиная с 2022 года. В этом году кровь уже сдали 52 человека. Акция продолжается и ребята продолжают активно принимать участие в донорстве в Симферополе.

Узнайте больше:  За год в Крыму Региональная лизинговая компания заключила более 100 договоров на сумму свыше 668 млн рублей

источник: информация и фото предоставлены пресс-службой Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
люди в Крыму

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x