Главная | Актуально | 65% крымчан поддерживают введение штрафов за оскорбление учителей
Новости Республики
65% крымчан поддерживают введение штрафов за оскорбление учителей

65% крымчан поддерживают введение штрафов за оскорбление учителей

Большинство крымчан поддерживают законопроект, предполагающий введение штрафов за брань в адрес педагогов. В опросе сервиса Superjob приняли участие представители экономически активного населения из Крыма.

В Государственную Думу был внесён законопроект, согласно которому за публичное оскорбление учителя, когда он находится при исполнении своих обязанностей, будет предусмотрен штраф. Большинство крымчан (65%) поддержали эту инициативу. 15% опрошенных выступили против: «Если бы штрафы могли всё решить»; «Дело в воспитании». Почти каждый пятый (20%) затруднился с ответом: «Почему всё всегда так категорично? В любой ситуации нужно разбираться»; «Иногда преподаватели сами перегибают палку в отношении учащихся. Поэтому этот вопрос очень спорный».

Чем старше респонденты, тем больше среди них сторонников законопроекта: 64% среди опрошенных до 34 лет и 74% среди граждан старше 45 лет. Среди родителей школьников одобряют инициативу 61%. Каждый пятый — против, среди них как те, кто осознает свою несдержанность или уже имел прецеденты («Это не всегда зависит от родителей школьников, иногда от школьного и педагогического коллектива, поэтому пусть и штрафы делятся на всех ответственных»; «Не все учителя являются образцом культуры общения, от некоторых детей нужно защищать всеми способами, даже публично»), так и те, кто предчувствует проблемы из-за высказываний детей и перекладывают ответственность на школу («Родители отдают ребенка в школу, чтобы его обучили там в том числе и поведению»).

Узнайте больше:  В Госдуме уже знают, когда поставят на учет домашних питомцев россиян

Время проведения: 14—22 октября 2024 года

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x