Главная | Спорт | 7 медалей и 3 рекорда — «урожай» крымских легкоатлетов на Кубке Елены Исинбаевой

IV Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» состоялись в Волгограде 15 и 16 сентября.

Около 700 юных атлетов в возрасте 14-15 лет из разных регионов России разыграли 40 комплектов наград в беге на разные дистанции (в т. ч. с барьерами), прыжках в длину, высоту, с шестом, тройном прыжке, толкании ядра и эстафете 4х100 м, — отмечает «Крымский спорт».

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, впервые в Кубке Исинбаевой приняли участие крымские спортсмены – воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 г. Ялта, СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь и ДЮКФП г. Керчь. В активе наших спортсменов – 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали, а также 3 рекорда соревнований.

• Ирина Шевчук из Симферополя и Иван Ламеко из Керчи не только стали победителями в своих дисциплинах, но и установили новые рекорды турнира. Шевчук завоевала две золотые медали – в беге на 100 (12,92 сек.) и 200 м (26,34 сек. – рекорд соревнований). Ламеко преодолел 100-метровку за 11,27 сек. (рекорд соревнований), а в беге на 200 м также финишировал с новым рекордом – 22,90 сек.
  • Две медали в барьерном беге завоевала Ксения Остроухова из Ялты: «серебро» на 100-метровке (15,90 сек.) и «бронзу» на дистанции 300 м (48,77 сек.).
  • Бронзовую награду в прыжках в длину завоевал симферополец Айдер Асанов, показавший в заключительной, шестой попытке результат 6,60 м. Также Айдер занял 4-е место в беге на 100 м (11,71 сек.).
Узнайте больше:  Крымские атлеты протащили одиннадцатитонный КАМАЗ по набережной Керчи

7 медалей и 3 рекорда - "урожай" крымских легкоатлетов на Кубке Елены Исинбаевой 7 медалей и 3 рекорда - "урожай" крымских легкоатлетов на Кубке Елены Исинбаевой 7 медалей и 3 рекорда - "урожай" крымских легкоатлетов на Кубке Елены Исинбаевой

СПРАВКА:  Соревнования были организованы Благотворительным фондом Елены Исинбаевой в рамках программы «Наша поддержка – их победы!» при содействии Военно-исторического музея «Наследие» в целях популяризации легкой атлетики среди детей, повышения спортивного мастерства юных спортсменов, а также с целью популяризации прыжков с шестом в России. Все участники турнира получили фирменные стартовые наборы с сувенирами от Фонда, а победители были награждены медалями, грамотами, призами и сертификатами на приобретение спортивной продукции.