Главная | Спорт | Анастасия Долгова из Севастополя — чемпионка России по гребле на байдарках и каноэ — 2

Анастасия Долгова из Севастополя стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ, заявив о себе на соревнованиях, прошедших в Москве на гребном канале «Крылатское».

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя в паре с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга завоевала «золото» в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 м. На финише Долгова и Ковнир лишь на 0,09 сек. опередили именитый дуэт – Анастасию Панченко (Омская область) и Киру Степанову (Саратовская область), мастеров спорта международного класса, бронзовых призеров недавно завершившихся в Минске Европейских игр. Кроме того, в заезде байдарок-четверок на 500 м Долгова в компании с уже упомянутой Ковнир, Ольгой Дуболазовой (Воронежская область) и Людмилой Одинцовой (Краснодарский край) стала серебряным призером, — сообщает «Крымский спорт».

Анастасия Долгова из Севастополя - чемпионка России по гребле на байдарках и каноэ

Ольга Долгова включена в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который с 21 по 25 августа пройдет в венгерском Сегеде. На этих соревнованиях также будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2020 года.