Главная | Спорт | Азамат Закуев из Симферополя – победитель первенства России по вольной борьбе среди юниоров — 1

Две медали завоевали крымчане на прошедшем 1-3 октября в подмосковном Наро-Фоминске первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Мастер спорта Азамат Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем первенства в весовой категории до 92 кг. В решающей схватке наш земляк одолел Константина Пшеничникова из Кемеровской области (5:2). Мастер спорта международного класса Сослан Хинчагов из Алушты (тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев) взял «бронзу» в весе до 125 кг. В напряженнейшем «малом финале» Сослан справился с Аленом Хубуловым из Северной Осетии-Алании (5:4), — сообщает «Крымский спорт».

Также в соревнованиях приняли участие сакчанин Эдгар Манукян (до 79 кг), симферопольцы Марат Заникоев (до 92 кг) и Артик Хугаев (до 97 кг), которые, к сожалению, на пьедестал не попали.