Это полуразрушенное здание — головная боль местной администрации. Что с ним делать в Ялте решить не могут. В частных руках оно оказалось в 2011 году, но после «Русской весны» чиновники посчитали, что продажа дома была ошибкой и подали в суд. Но дело так и не выиграли.
Строение остается у собственника, найти которого, кстати, мы не можем. Владелец не оказывает должное внимание своему объекту, и мы его даже не можем за это оштрафовать. Как результат внутри здания царит антисанитария. Поэтому нам остается только принимать действия к локализации различных ситуаций и уборке, — подчёркивает глава Ялты Андрей Ростенко.
Чтобы скрыть развалины строения, решено было обтянуть его драпировкой. Первая «одёжка» на доме продержалась недолго. 22 июля случился сильный пожар — здесь. И вот сейчас — «дубль два». Здание прикрыли новой «рубашкой».
фото: соцестиИ кстати, по словам Андрея Ростенко, этот многострадальный дом сняли с учёта, лишив его статуса «культурное наследие». Двери и окна закрыли щитами, чтоб избежать очередных неприятностей, если вдруг кто-то из незваных поселенцев решит обосноваться в здании.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: благоустройство Крыма Ялта