В этом году свыше 30 миллионов рублей господдержки будет направлено на благоустройство сельских территорий в Крыму. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Он напомнил, что в 2020 году за эффективное развитие сельских территорий Республика вошла в шестерку лучших среди регионов страны.
В Республике Крым продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». По итогам заседания комиссии по вопросам благоустройства сельских территорий, которая прошла в этом году 14 января, было принято решение о предоставлении субсидии на финансирование 26 проектов, — рассказал вице-премьер.
Он уточнил, что социальные проекты будут реализованы в 12 районах республики. Кроме обустройства детских и спортивных площадок планируется реализовать несколько масштабных проектов – создание сквера в Бахчисарайском районе в с. Плодовое и «Парка героев» в Советском районе в с. Красногвардейское.
Андрей Рюмшин отметил, что в этом году также будет предоставлена субсидия на улучшение жилищных условий селян.
Напомню, в 2020 году были реализованы социально значимые проекты: строились детские и спортивные площадки, благоустраивались парки, скверы, тротуары и пешеходные зоны, устанавливались площадки ТКО и многое другое. Все это стало возможным благодаря инициативе властей на местах и активной гражданской позиции сельских жителей, — подчеркнул заместитель председателя Совмина Крыма.
Фото и материалы: пресс-службы министерства сельского хозяйства РК.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Срочные сообщения – в
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..