Главная | Спорт | Борец-классик Азамат Сеитов из Крыма выиграл Кубок главы Башкортостана

Борец-классик Азамат Сеитов из Крыма выиграл Кубок главы Башкортостана

Две медали завоевали крымчане на II Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе на Кубок главы Башкортостана. Турнир 26-29 декабря прошел в Уфе в стенах Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой.

Отличились братья Азамат и Азиз Сеитовы (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный). Воспитанник КСП УОР Азамат Сеитов стал победителем соревнований в весовой категории до 97 кг. Азиз Сеитов взял «серебро» в весе до 130 кг. В финале алуштинец уступил опытнейшему местному борцу Нохчо Лабазанову, — сообщает «Крымский спорт».

Всего за Кубок главы Башкортостана в десяти категориях сражались более 130 спортсменов из 26 регионов страны.