Главная | Спорт | Борец-классик Вячеслав Балаев из Севастополя — бронзовый призер IX летней Спартакиады учащихся России
актуально в республике

Финальные соревнования по греко-римской борьбе IX летней Спартакиады учащихся России завершились в подмосковном Раменском. В течение двух дней соперничество на коврах Дворца спорта «Борисоглебский» вели 116 борцов-классиков в возрасте до 18 лет из 36 регионов страны. Среди участников были победители и призеры первенств Европы и мира.

В соревнованиях приняла участие и сборная Севастополя, большая часть состава которой (5 из 9 спортсменов) была представлена воспитанниками крымской школы борьбы. В личном зачете наши земляки завоевали только одну медаль: севастополец Вячеслав Балаев стал бронзовым призером Спартакиады в весовой категории до 51 кг, — отмечает «Крымский спорт».

Пятые места в своих весах заняли Артем Ищенко (Севастополь, до 42 кг), Рамазан Умеров (Куйбышево, Бахчисарайский район, до 60 кг) и Эрнес Каримов (Бахчисарай, до 71 кг).

Узнайте больше:  Крымские и севастопольские "лифтеры" взяли шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Туле

В командном зачете первенствовала сборная Москвы (160 очков), второе место заняли борцы из Санкт-Петербурга (125), третье – из Ростовской области (109). Севастопольцы – восьмые (63).

Борец-классик Вячеслав Балаев из Севастополя - бронзовый призер IX летней Спартакиады учащихся России Борец-классик Вячеслав Балаев из Севастополя - бронзовый призер IX летней Спартакиады учащихся России Борец-классик Вячеслав Балаев из Севастополя - бронзовый призер IX летней Спартакиады учащихся России

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!