Госсовет Крыма внес изменения в республиканский бюджет на этот год. Соответственно, бюджет Крыма «похудел» на миллиард с лишним. Одновременно уменьшена на 1, 138 млрд. рублей доходная и расходная части бюджета. Внесение изменений связано с уменьшением сумм межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.
Уменьшена субсидия бюджетным субъектам на компенсацию расходов энерго-сбытовой организации, в соответствии с решением правительства, на сумму 1,260 млн. рублей по министерству топлива и энергетики Крыма. Дополнительные 106 млн. рублей выделяются на устойчивое развитие сельских территорий. 18,4 млн. рублей выделяются на обеспечение отдыха и оздоровления детей. Также на окончание строительства водозаборов в Нижнегорском районе выделяется 197,7 млн. рублей. Министерству здравоохранения на улучшение обеспечения лекарственными препаратами выделено 109,5 млн. рублей.
В итоге доходы бюджета Крыма, в связи с внесенными изменениями, составят 80,156 млрд. рублей, а расходы – 103,9 млрд. рублей.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: бюджет Крыма и Севастополя