Главная | Симферополь | Чемпионат по армрестлингу Калифорнии выиграл крымчанин

Чемпионат по армрестлингу Калифорнии выиграл крымчанин

Чемпионат по армрестлингу Калифорнии выиграл крымчанин. В  борьбе на руках, что он сильнее всех, доказал симферополец Андрей Шарков. Соревноваться ему пришлось с титулованными спортсменами мира.  Чемпионом стал в боях на правой и левой руках среди любителей и мастеров, будучи единственным представителем России.

Также, всё в той же Калифорнии, Андрей стал призёром Кубка мира по армлифтингу. В соревновании участвовали 24 спортсмена планеты. У Шаркова — четвёртое место с результатом 200 кг. В этом «форуме сильнейших» крымчанина обошёл и «взял» золото москвич Алексей Тюкалов (210 кг.).

Андрей Шарков — Президент Федерации армспорта Республики Крым МСМК, Заслуженный тренер Украины. Спортсмен награжден отличительным знаком главы Крыма за значительный вклад в развитие армспорта и других видов борьбы руками в республике.