Нефтегазовая компания «Черноморнефтегаз» отчиталась по итогам работы за 2016-й год. План перевыполнен на 27 миллионов кубометров. Всего в минувшем году добыто 1,644 млрд. кубометров природного газа, газового конденсата и нефти – более 53 тыс. тонн.
В ходе подготовки к отопительному сезону 2016/2017 гг. в Глебовское подземное хранилище закачано свыше 318 млн. кубометров газа.
В течение года проводились работы по текущему и капитальному ремонту компрессорных агрегатов и технологического оборудования Глебовского подземного хранилища газа. С целью поддержания объемов добычи природного газа на необходимом уровне предприятием проводились работы по капитальному и текущему ремонту эксплуатационных скважин морских и сухопутных месторождений, а также интенсификация добычи.
За всеми этими позитивными новостями кроется и одна негативная: показатели 2016-го на 10,85% меньше плановых цифр 2015 года. Добыча газа сократилась.
Напомним, в конце декабря минувшего года предприятием обеспечено присоединение газотранспортной системы полуострова к Единой системе газоснабжения России.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: газоснабжение Крыма