Главная | Актуально | ДТП в Крыму: 18 декабря. Пешеходы игнорировали машины, а водители были невнимательными
Новости Республики

ДТП в Крыму: 18 декабря. Пешеходы игнорировали машины, а водители были невнимательными

За минувшие сутки в четырёх ДТП в Крыму травмы получили четыре человека. Сотрудниками Госавтоинспекции Республики выявлено 3449 нарушений ПДД, из них: в состоянии опьянения — 14, нарушений правил скоростного режима — 3046, нарушений правил проезда перекрестков — 27, нарушений правил маневрирования — 19, выездов на полосу встречного движения — 17, нарушений требований дорожных знаков и разметки — 63, нарушений правил проезда пешеходных переходов — 26. Зафиксировано 46 нарушений, допущенных водителями автобусов.

Симферопольский район

В 08:25, водитель автомобиля «КИА» (1983 г.р.), в пгт. Гвардейское по ул. Острякова около дома №14, при движении задним ходом, совершила наезд на пешехода 1980 г.р., который переходил проезжую часть с право налево за припаркованным автомобилем. В результате ДТП пострадал: пешеход.  Диагноз: ушиб правого коленного сустава.

г. Ялта

В 13:10, водитель автомобиля «GELLY МК», двигаясь по ул. Площадь Советская возле д. № 1, выполняя маневр разворота на автомобильной стоянке, при повороте налево, допустил наезд на пешехода 1934 г.р., который стоял на проезжей части. В результате ДТП пострадал: пешеход.  Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб правого плеча, ссадина носа.

Узнайте больше:  Крым: цикл публикаций "Победа в лицах" - ветеран Великой Отечественной войны Владимир Левин

г. Ялта

В 16:30, водитель автомобиля «Ниссан Санни» (1988 г.р.), двигаясь по а/д «Ялта-Севастополь» со стороны г. Ялта в направлении г. Севастополь на 7 км +700 м, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Киа Сид», который двигался впереди в попутном направлении и совершал маневр разворота. В результате ДТП пострадали:

  • Водитель автомобиля «Ниссан Санни» (1988 г.р.) Диагноз: резанные раны головы.
  • Пассажир автомобиля «Ниссан Санни» (1983 г.р._ Диагноз: ссадины правой кисти, ушиб правого предплечья.
  • Пассажир автомобиля «Ниссан Санни» несовершеннолетний (2013 г.р). Диагноз: ушиб мягких тканей лица.

Симферопольский район

В 18:50, водитель автомобиля «НИССАН X-TRAIL» (1967 г.р.), двигаясь в Симферопольском районе по а/д «Симферополь-Николаевка» со стороны г. Симферополя в направлении пгт. Николаевка, на 26 км +500 м совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2000 г.р., который переходил проезжую часть дороги слева на право по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал: несовершеннолетний пешеход 2000 г.р. Диагноз: открытый перелом правой лодыжки.

Ещё о ситуации на дорогах и ДТП в Крыму — здесь и здесь.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ДТП в Крыму
реклама в крыму