Главная | Происшествия | ДТП в Крыму | ДТП в Ялте: микроавтобус сбил на «зебре» женщину-пешехода
актуально в республике
в Ялте: микроавтобус сбил на «зебре» женщину-пешехода

ДТП в Ялте: микроавтобус сбил на «зебре» женщину-пешехода

Накануне днем (в 13:00) в Ялте произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина-пешеход. Ее прямо на пешеходном переходе сбила маршрутка №15.

Водитель автомобиля «ГАЗель NEXT», осуществляя движение по автодороге «Гончарное — Ялта», вблизи остановки общественного транспорта «Таксопарк», совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемом пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение, — сообщили в МВД по РК.

ДТП в Ялте: микроавтобус сбил на «зебре» женщину-пешехода

На месте аварии работал наряд ДПС. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). В рамках расследования устанавливаются обстоятельства совершения ДТП. Как уточнили в полиции, по окончании расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Узнайте больше:  ДТП на трассе «Симферополь – Евпатория»: шестеро пострадавших

ДТП в Ялте: микроавтобус сбил на «зебре» женщину-пешехода

Свою проверку проводит и прокуратура.

В ходе организованных надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям перевозчика, а также требованиям  законодательства о безопасности дорожного движения, — отметили в надзорном ведомстве.

ДТП в Ялте: микроавтобус сбил на «зебре» женщину-пешехода

Фото: МВД по РК.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
ДТП в Крыму
Включайтесь в обсуждение:
<br>