Главная | Происшествия | МЧС Крыма | Джанкой: продавщицы крали в своём магазине
Новости Республики

Джанкой: продавщицы крали в своём магазине

Их было трое. На протяжении нескольких месяцев «обирали» торговую точку, забирая деньги и продукты питания. Может быть история тянулась бы и дальше, но владелица с просьбой разобраться «в непонятных недостачах»  обратилась в полицию. В ходе проверки и выяснилось — продавщицы крали в своём магазине.

Как выяснилось в ходе следствия, указанные лица воспользовались доверием работодателя и предъявляли ему ложные сведения о наличии того или иного товара, который в действительности отсутствовал, на ту сумму денежных средств, на которую совершалось хищение. Тем самым длительный период им удавалось скрывать свою преступную деятельность, — рассказал старший лейтенант юстиции Павел Лукиянчук.

Наворовали на 240 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 (кража) и ч.2 ст.160 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации. Продавщицам грозит весомое наказание — либо крупный денежный штраф, либо же лишение свободы на срок до пяти лет.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД и МЧС Крыма
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x