Главная | Спорт | Дзюдоист Александр Шалимов из Севастополя — победитель Спартакиады Вооруженных Сил РФ

Севастопольский дзюдоист Александр Шалимов стал победителем Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации, прошедшей в Иваново. Об этом Севастопольскому телевидению (СТВ) сообщил исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя, главный тренер Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Роман Семинихин.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие, представлявшие команды четырех военных округов – Центрального, Западного, Восточного и Южного, а также Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы и Северный флот. Награды разыгрывались в семи весовых категориях. Александр Шалимов, представлявший Южный военный округ, одержал победу в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг), — передаёт «Крымский спорт».

В общекомандном зачете лучшими стали представители Воздушно-десантных войск, завоевавшие 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награду.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

Второй оказалась команда Южного военного округа – 4 золотые и 2 серебряные медали.

Замкнули тройку лучших военнослужащие Воздушно-космических сил – на их счету два «серебра».

Для Александра Шалимова это второй успех в нынешнем спортивном году. Напомним, в феврале представитель севастопольской школы дзюдо завоевал бронзовую медаль на Sofia European Open-2020 в Болгарии.