Главная | Спорт | Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя стала четвёртой на первенстве Европы по скалолазанию

Первенство Европы по скалолазанию с 17 по 20 октября 2019 года принимал Воронеж. Международные соревнования собрали в столице Черноземья свыше двухсот сильнейших юных атлетов — представителей национальных сборных 22 стран. Спортсмены состязались в дисциплинах «скорость» и «трудность».

В трудности среди девушек 16-17 лет в составе сборной команды России выступала наша Елена Матяк-Яблучкина, — рассказала главный тренер по скалолазанию ЦСП СКС Марина Сосновских.

По информации пресс-службы Федерации скалолазания России, в квалификационных раундах Елена Матяк-Яблучкина с несколькими соперницами разделила третью строчку, добравшись до топа на второй трассе и показав результат на первой — 36+. В полуфинале с результатом 34+ Елена была на шестой строчке. А выйдя в финал, оказалась лишь в шаге от медали, сделав 32 перехвата.

Пройдя две квалификации и полуфинал, Елена Матяк-Яблучкина заняла в финале четвёртое место, — поделилась главный тренер по скалолазанию Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Марина Сосновских.

Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя стала четвёртой на первенстве Европы по скалолазанию Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя стала четвёртой на первенстве Европы по скалолазанию Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя стала четвёртой на первенстве Европы по скалолазанию Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя стала четвёртой на первенстве Европы по скалолазанию Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя стала четвёртой на первенстве Европы по скалолазанию

Всего до борьбы за медали в финале дисциплины «трудность», сообщили в ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя», добрались шесть представителей сборной РФ в четырёх категориях. В категории «старшие девушки» из россиян наиболее близко к пьедесталу подобралась именно Елена.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок