Главная | Происшествия | ГИБДД Крыма | ГИБДД подводит итоги операции «Перевозчик – зима 2017» в Симферополе
Новости Республики

ГИБДД подводит итоги операции «Перевозчик – зима 2017» в Симферополе

Как сообщили в ГИБДД Крыма, с 4 по 17 декабря в рамках операции «Перевозчик – зима 2017» в Симферополе было осмотрено 217 автобусов и выявлено 101 административное нарушение, допущенное водителями автобусов. В том числе, 37 нарушений правил перевозки людей, 2 случая управления водителем с нарушением требований проведения предрейсового медицинского осмотра и технического контроля, 3 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 19 нарушений правил маневрирования, 4 нарушения правил остановки и стоянки.

За нарушения правил использования тахографа привлечено 4 водителя по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ. За нарушения управления транспортными средствами при наличии технических неисправностей привлечено 23 водителя по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Также привлечено 6 должностных лиц, ответственных за выпуск транспортных средств на линию, — сообщили в ГИБДД.

По фактам привлечения к административной ответственности должностных лиц, руководителям предприятий направлены 6 представлений на устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ГИБДД Крыма
реклама в крыму