Глава администрации Симферополя Наталья Маленко продемонстрировала группе общественников, как будет выглядеть ограждение на набережной реки Салгир после проведения реконструкции.
Протяженность русла реки Салгир — 14 км. В этом году реконструкция пройдет на 8 км. Чистится русло, убирается оттуда все лишнее, ставится ограждение. У нас сейчас пройдут тендерные процедуры. Но будет точно такое же ограждение, как и было — покрашенное. После этого мы выкрашиваем стенки русла, укладываем рядом новую тротуарную плитку, чтоб можно было ходить, и устанавливаем освещение на 8 км реки. Следующий год — это все остальное, 6 км, — рассказала Маленко.
В ходе беседы она показала общественникам образцы ограждения, представив два цвета — черный и серый.
Ограждение — это еще образцы. Мы будем собирать общественный совет и советоваться, как лучше, — отметила глава администрации крымской столицы.
По словам Маленко, очистка русла реки Салгир начнется уже в мае.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: благоустройство Крыма