Главная | Коронавирус в Крыму | Госпитализированы 17 человек, выписаны 25 пациентов. COVID-19 в Севастополе
Новости Республики

Госпитализированы 17 человек, выписаны 25 пациентов. COVID-19 в Севастополе

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 17 человек. Выписаны 25 пациентов. На данный момент в больницах находится  232  пациента, из них 155 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 346 коек  для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. По состоянию на утро 2 апреля в городе зарегистрировано 106 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 5 человек  в возрасте от 33  до 75 лет. По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией  81 908 человек, выздоровели 78 848, — сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.   

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 2 апреля  сделали прививку от коронавируса  308 506 человек. Второй этап вакцинации прошли  297 240 жителей  региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 2 апреля   поступило более 352 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

коронавирус
реклама в крыму