Главная | Актуально | ГУ МЧС: на пожаре в Симферополе спасено 3 человека
Новости Республики

ГУ МЧС: на пожаре в Симферополе спасено 3 человека

Как сообщили в ГУ МЧС по РК, сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 01:11. В нем говорилось, что из-под крыши двухэтажного жилого дома по улице Караимской идет дым. К месту происшествия немедленно были направлены отделения 3-й и 4-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также 1 отделение Специализированного отряда ГУ МЧС России по РК и «Скорая помощь».

По прибытию спасателей на место пожара стало известно, что пожар произошел в однокомнатной квартире на 2-м этаже. Огонь быстро распространяется на крышу жилого здания, необходима срочная эвакуация жильцов из соседней квартиры.

Узнайте больше:  22 января – День Филиппа. Шапку-невидимку заполучить хотите?

Пожар сопровождался сильным задымлением, поэтому огнеборцы воспользовались спецтехникой для защиты органов дыхания.

Как сообщил начальник ГУ МЧС по РК Сергей Шахов, в результате оперативных и слаженных действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений удалось спасти трех человек и остановить распространение огня на соседние квартиры.

Пострадавших вывели из опасной зоны и передали медикам.

Пожар, площадь которого составила 80 кв.м., был полностью ликвидирован в 02:14. Огнем уничтожены личные вещи и кровля жилого дома. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МЧС России в Крыму

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x