Как сообщили в ГУ МЧС по РК, сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 01:11. В нем говорилось, что из-под крыши двухэтажного жилого дома по улице Караимской идет дым. К месту происшествия немедленно были направлены отделения 3-й и 4-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также 1 отделение Специализированного отряда ГУ МЧС России по РК и «Скорая помощь».
По прибытию спасателей на место пожара стало известно, что пожар произошел в однокомнатной квартире на 2-м этаже. Огонь быстро распространяется на крышу жилого здания, необходима срочная эвакуация жильцов из соседней квартиры.
Пожар сопровождался сильным задымлением, поэтому огнеборцы воспользовались спецтехникой для защиты органов дыхания.
Как сообщил начальник ГУ МЧС по РК Сергей Шахов, в результате оперативных и слаженных действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений удалось спасти трех человек и остановить распространение огня на соседние квартиры.
Пострадавших вывели из опасной зоны и передали медикам.
Пожар, площадь которого составила 80 кв.м., был полностью ликвидирован в 02:14. Огнем уничтожены личные вещи и кровля жилого дома. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МЧС России в Крыму