Главная | Происшествия | МВД Крыма | Художник, от слова худо. В Крыму задержал уличного вандала
Новости Республики

Художник, от слова худо. В Крыму задержал уличного вандала

В Крыму полицейские задержали гражданина, подозреваемого в вандализме.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» установили личность и задержали 34-летнего жителя города Саки, подозреваемого в вандализме. Ранее в полицию поступило несколько сообщений о том, что в ночное время неизвестный раскрасил краской билборд, также надписи непристойного характера были нанесены на стенах домов и транспортных средствах горожан. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативники вышли на след подозреваемого и установили его причастность к произошедшему, — сообщили в МВД по РК.

Подозреваемым оказался 34-летний местный житель. Под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном и написал явку с повинной. Установлено, что ранее мужчина в поле зрения сотрудников полиции не попадал. Свой поступок он объяснил… депрессией.

«Художник» задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (Вандализм).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму