Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Ялта приняла первый этап Кубка Крыма и второй этап Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3

crimeapress_news

Ялта приняла первый этап Кубка Крыма и второй этап Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3

Ялта приняла первый этап Кубка Крыма и второй этап Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3

На базе МБОУ «Ялтинская средняя школы № 11» состоялись первый этап Кубка Республики Крым по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд и второй этап Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3 среди коллективов юношей и девушек 2003 года рождения и младше.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Крыма, на торжественное открытие соревнований поприветствовать участников пришли депутат Ялтинского городского совета, член комитета по образованию, молодежи и спорта Ирина Алексеева, директор МБОУ «Ялтинская средняя школы № 11» Александр Тутатчиков, президент Ялтинской городской федерации баскетбола Сергей Палубинский и другие.

В состязаниях выступили 28 команд из городов и районов Республики Крым и Севастополя.

В категории «Мужчины» победителем стали ялтинские «Физруки» (К. Костенко, С. Палубинский, А. Бугров, В. Калинин). Второе место занял «Гвардеец» из Симферопольского района (А. Калягин, Н. Стоян, А. Шевердин), третье – севастопольская «Северная Каролина» (Н. Овчинников, Д. Уколов, С. Журов, Е. Образцов).

В категории «Женщины» выиграл алуштиский KRM (О. Салиева, А. Боровкова, А. Комиссарова). Второй результат показала симферопольская «Спелая клубника» (Т. Пивко, Ю. Фатовенко, В. Ильбахтина, А. Шпика), третий – ялтинский «Триумф» (А. Степанова, А. Силина, О. Котикова, С. Мамедова).

Победу во втором этапе Крымской школьной лиги у юношей одержал коллектив МБОУ «Ялтинская средняя школа № 9» (Е. Фишер, Д. Мельниченко, Д. Куртеев). Вторым призером стал «Атлант» МБОУ «Октябрьская школа № 1» Красногвардейского района (Н. Путятин, Е. Терещенков, Р. Котов, Р. Гуценко), третьим – «Сухари» МБОУ «Александровская школа» Красногвардейского района (А. Легкоступов, Д. Гордовенко, С. Карачуль, Д. Калашник).

У девушек выиграли «Черные пантеры» МБОУ «Ленинская школа» Красногвардейского района (М. Кавченко, Я. Свидерская, Я. Хаджиева). Вторую строчку занял «Биюк» МБОУ «Октябрьская школа № 1» Красногвардейского района (А. Носова, Д. Коваленко, А. Чувашова, А. Мисько), третью – «Атлант» МБОУ «Октябрьская школа № 1» Красногвардейского района (В. Карпова, И. Карпова, А. Волкова, А. Глотова).

Источник

Ялта приняла первый этап Кубка Крыма и второй этап Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

Loading...

Загрузка...