Главная | Спорт | Яхтсмены из Севастополя отличились на юбилейной регате в Геленджике

Яхтсмены из Севастополя отличились на юбилейной регате в Геленджике

Воспитанники спортивной школы ЦСКА (Севастополь) отличились на прошедших в Геленджике нескольких соревнованиях по парусному спорту.

С 28 октября по 4 ноября параллельно прошли сразу две регаты – юбилейная, 30-я Геленджикская регата и первенство России в классах «Зум-8» и «Кадет». Геленджикская регата традиционно является самой массовой в национальном календаре российских яхтсменов. На старт вышли представители классов «29-й», «420», «470», «Лазер», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «Луч», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «Оптимист» и «Техно», — сообщили в пресс-службе армейского клуба.

В классе «Оптимист» за награды боролись 264 участника. Тем приятнее, что в условиях серьезной конкуренции представители армейского клуба Севастополя сумели завоевать медали. В зачете юношей «серебро» в активе Артема Черпиты, а Елизавета Чехлатая взяла «серебро» в зачете девочек и «золото» – в зачете младших девочек.

В классе парусных досок «Техно» в зачете юношей до 13 лет дебютант соревнований Александр Богачев стал вторым, а в зачете юношей до 15 лет «бронзу» завоевал Геннадий Поварнин.

Узнайте больше:  Елена Гапешина из Севастополя стала победителем международных соревнований по боксу в Нижневартовске

В рамках первенства России в классах «Зум-8» и «Кадет» в активе севастопольских армейцев «бронза». Отличилась Мария Адаменко (класс «Зум-8»). Кирилл Шапарь совсем немного недотянул до пьедестала, финишировав четвертым.

С 5 по 11 ноября многие участники Геленджикской регаты вновь вышли на старт в уже знакомой акватории, но теперь в рамках первенства России в классах яхт «Оптимист», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «420», «29-й», «Накра 15», «Техно» и «RS:X». Среди севастопольских армейцев отличиться удалось лишь Тимуру Шмагелю, который стал вторым в зачете парусных досок «Техно» среди юношей до 13 лет. В шаге от наград остановились Артем Черпита («Оптимист») и Иван Ковбасюк («RS:X»), — отмечает «Крымский спорт».