Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Эмин Сефершаев из Симферополя — обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе

crimeapress_news

Эмин Сефершаев из Симферополя - обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе

Эмин Сефершаев из Симферополя — обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе

Мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя — воспитанник Сергея Попенкова — стал обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе в финале весовой категории до 55 килограмм, одержав досрочную победу над Серифом Киличем из Турции (8:0). Соревнования, проходившие в личном зачёте вместо отменённого из-за пандемии коронавируса чемпионата мира, принимала столица Сербии — Белград.

Ковер в Белграде стал триумфальным для Эмина Сефершаева. Это были его первые взрослые соревнования столь высокого уровня. До решающей схватки спортсмен «всухую» одолел Рудика Мкртчяна из Армении (4:0) в квалификации, в четвертьфинале был разгромлен чемпион мира и Европы 2018 года, опытнейший борец из Азербайджана Эльданиз Азизли (9:1), а в полуфинале — сильнейший азиатский борец в этом весе Балбай Дордоков из Киргизии (9:0), — сообщила начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы Елена Шапилова. — Браво, Эмин! Поздравляем с заслуженным «золотом». Верим, что главные твои победы, в том числе и олимпийские, ещё впереди!