Главная | Спорт | Юная Василиса Семенова из Симферополя взяла «серебро» первенства Европы по шахматам

Василиса Семенова из Симферополя стала серебряным призером первенства Европы по шахматам среди девочек до 10 лет. Наша юная землячка набрала 7 очков в 9-ти партиях. Победила в этой категории россиянка Диана Преображенская (8,5 очка).

Соревнования проходили онлайн из специальных авторизованных зон (по так называемой гибридной системе) с классическим контролем времени. Победителей определили в семи возрастных группах (от 8 до 20 лет) среди юношей и девушек. Сборная России завоевала 22 медали – 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых, — сообщает «Крымский спорт».