9 мая в Севастополе праздновали День Победы и 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Для Севастополя это двойной праздник, поэтому ещё накануне состоялось множество торжественных мероприятий. Несмотря на действующие ограничения в городе, этот праздник отзывается в сердце каждого севастопольца. С праздником, дорогие севастопольцы! — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя губернатора города Игоря Михеева.
Праздничные концерты традиционно прошли на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка», в Парке Победы, Балаклаве. В библиотеке имени Л. Н. Толстого севастопольцев ждал праздничный марафон «День Победы в «Толстовке». Здесь прошли лекции, были организованы литературно-музыкальная гостиная и книжная экспозиция по творчеству писателей-фронтовиков.
Наша семья ежегодно празднует День Победы, для нас это уже стало традицией. Всей семьёй выходим в город с портретами наших родных — участников Великой Отечественной войны. Для севастопольцев, конечно, этот праздник особенный, поэтому поздравляем всех горожан! — рассказала жительница Севастополя Александра.
В кинотеатрах «Москва», «Победа», «Россия», «Октябрь», «Моряк» и на «Ракушке» состоялся показ фильма «Освобождение Севастополя 1944». Также в летнем кинотеатре на Матросском бульваре прошёл показ фильма «Море в огне».
источник: пресс-служба Правительства Севастополя
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: праздники в Крыму