Главная | Бизнес | Вина Крыма | Компания «Инкерман» потеряла 30 миллионов рублей
Новости Республики

Компания «Инкерман» потеряла 30 миллионов рублей

И сами виноделы в этом не виноваты. Компания «Инкерман» пострадала от проблем банковского учреждения: подвёл «Фиа-Банк», лицензию на деятельность которого отозвал Центральный банк РФ (об этом — здесь).

У нас там были депонированы средства под гарантии на акцизные марки. Чтобы получить акцизные марки, мы должны предоставить банковскую гарантию. А банковская гарантия дается против депозита. Мы положили туда деньги и теперь мы их не имеем. Это достаточно существенная для нас сумма — порядка 30 миллионов рублей, — заявил генеральный директор компании Алексей Липко.  

В скорое возвращение денег виноделы не верят. Выходить из незавидного положение намерены, введя жёсткую экономию.

Теперь предприятию придется сокращать программу инвестирования. Я думаю, что мы деньги если и вернем, то не в полном объеме и неизвестно когда, возможно, года через два. Это по практике других банков, у которых отзывались лицензии, — говорит А.Липко. 

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
виноделие в Крыму Севастополь
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x