Крым по поступлениям в республиканский бюджет сейчас опережает показатели 2015-го. За девять месяцев уже собрали 22 миллиарда рублей — на 5,3 миллиарда больше, чем в прошлом году за аналогичный период. В Министерстве финансов Республики положению дел радуются.
32% – весьма значительный рост. На сегодняшний день это один из лучших показателей по стране, так как без нефтегазовых доходов в среднем по России рост составляет 5,7%. Такие данные представила Федеральная налоговая служба в Государственной Думе… Я думаю, что расти мы будем и дальше, и у нас самые радужные прогнозируемые итоги по наполнению доходной части за 2016 год, — заявила глава ведомства Ирина Кивико в эфире ТВ «FM».
В Министерстве финансов анонсируют, что до конца 2016 года доходы республиканского бюджета составят 29 миллиардов рублей — на 8,4% больше утверждённой цифры.
При этом, естественно, субъект не перестал быть дотационным — «из центра» Республика в этом году получила уже порядка 39,6 миллиардов рублей.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: бюджет Крыма и Севастополя