Майские праздники сотрудники «Крым-Спас» встретят в режиме повышенной готовности. Традиционно в эти дни число желающих «покорить» крымские горы, уйти от городской суеты в леса и т.д., увеличивается. К сожалению, констатируют спасатели, значительная часть туристов с правилами безопасности «на воле» даже не знакомы.
Для предупреждения ЧП «Крым-Спас» организует ежедневное патрулирование горно-лесной зоны полуострова. Контролировать территории будет личный состав Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Бахчисарайского, Судакского аварийно-спасательных отрядов, а также Белогорского аварийно-спасательного поста.
Всего для осуществления патрулирования в период майских праздников привлекут 26 человек и 19 единиц техники. Спасатели обеспечены радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями.
И «Крым-Спас», в который уже раз, напоминает — отправляясь в горы, не забудьте зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах, сообщив маршрут своего передвижения специалистам. Они же могут дать всю необходимую об особенностях маршрута, контрольном времени его прохождения и сигналах связи.
Спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать все меры предосторожности, в случае необходимости немедленно звонить:
- «101» — единый телефон спасения;
- «010» — с мобильных телефонов;
- (3652) 54-35-35 (отдел оперативного реагирования «КРЫМ-СПАС».
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым-СПАС