Главная | Спорт | Крымчане — в призёрах Кубка и первенства России по спортивному ориентированию

Крымчане — в призёрах Кубка и первенства России по спортивному ориентированию

Кубок и первенство России по спортивному ориентированию состоялся в Саранске. Соревнования собрали более 700 сильнейших спортсменов страны из 37 субъектов РФ.

Крымские спортсмены завоевали призовые места. Республику  представляла команда в составе 11 спортсменов из Симферополя: Алексея Асмолова, Константина Селезнева, Алены Герасимовой, Александра Гончарука, Руслана Ермакова, Алексея Новикова, Кирилла Баранника, Марии Нужденко, Софии Константиновой, Алисы Сенько и Елизаветы Хасановой, — сообщили в пресс-службе Минспорта РК.

Алексей Асмолов занял третье место на дистанции кросс-спринт в Кубке России,  Константин Селезнев также стал третьим в Первенстве России, что позволило ему войти в состав сборной команды России для участия в Кубке Европы, который пройдет в конце сентября в Швейцарии. Спортсмены тренируются под руководством Александра и Ирины Асмоловых.