Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Крымчанин Глеб Бакши — победитель турнира по боксу имени Феликса Штамма
Крымчанин Глеб Бакши - победитель турнира по боксу имени Феликса Штамма

Крымчанин Глеб Бакши — победитель турнира по боксу имени Феликса Штамма

Воспитанник симферопольского клуба бокса «Таврия», представляющий ныне Севастополь мастер спорта Глеб Бакши стал победителем ХХХV международного турнира по боксу имени Феликса Штамма.

Соревнования 12-16 марта прошли в столице Польши – Варшаве. Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Крыма, Бакши отличился в весовой категории до 75 кг. В финале наш земляк взял верх над Абаем Толешем из Казахстана. Сборная России в общей сложности завоевала в Варшаве 7 медалей (4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую), — отмечает «Крымский спорт».

СПРАВКА:  Феликс Штамм (14 декабря 1901 года – 2 апреля 1976 года). Считается отцом-основателем польской школы бокса. На протяжении нескольких десятилетий возглавлял сборную Польши. Под его руководством польские боксеры выиграли 23 олимпийские медали (6 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых) и 59 наград европейского первенства (25 золотых, 21 серебряная, 13 бронзовых).