Главная | Спорт | Крымчанин победил в международной велогонке

Крымчанин победил в международной велогонке

Победителем юношеской веломногодневки на призы заслуженного мастера спорта Джамолидина Абдужапарова стал Сергей Подлесный из Белогорска. Отметим, что крымчанин победил в международной велогонке, так как в ней принимали участие молодые велосипедисты (2000-2001 г.р.) из ДНР и Сирии.

Многодневка состояла из пяти этапов: 3-километрового пролога, групповых гонок на 58, 56 и 66 км, а также индивидуальной гонки на 15 км.

Лучший результат по сумме всех этапов и показал Сергей Подлесный. Второе место у Павла Василиогло из Донецка, третье – у Григория Ружнова из Феодосии. Командный зачет выиграла СДЮСШОР «Крым», на втором месте – СДЮСШОР № 1, на третьем – сборная Сирии.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

СПРАВКА: Джамолидин Абдужапаров – знаменитый советский велогонщик, победитель ряда этапов самых престижных профессиональных велогонок мира – «Тур де Франс» и «Вуэльта», этнический крымский татарин, родившийся и по настоящее время проживающий в Ташкенте.