Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Крымчанин Ридван Османов — бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей
Крымчанин Ридван Османов - бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей

Кандидат в мастера спорта Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района завоевал «бронзу» в весовой категории до 65 кг. Соревнования, которые на этот раз были посвящены памяти Героя России Алихана Калиматова, 9-11 февраля прошли в Назрани (Ингушетия) и собрали 413 участников из всех регионов страны.

Воспитанник Ленура Мамедова в 1/32 финала одержал техническую победу над москвичом Мухаммадом Хашиевым, в 1/16 финала уже в первом же периоде разобрался с еще одним представителем Белокаменной – Сережей Диланяном – 8:0, в 1/8 финала справился с Имраном Бабачиевым (Кабардино-Балкария/Москва) – 6:1 – и только в четвертьфинале уступил будущему серебряному призеру Мурату Абазалиеву (Краснодарский край/Карачаево-Черкессия) – 1:7. В «утешении» Османов уже в первом периоде разгромил Давида Гугкаева из Северной Осетии-Алании – 9:0, а в схватке за «бронзу» еще более уверенно одолел Евгения Белоглазова из Тамбовской области – 10:0. Победителем в этом весе стал Муслим Имадаев из Тверской области, — сообщает «Крымский спорт».

Крымчанин Ридван Османов - бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей Крымчанин Ридван Османов - бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей

Напомним, что год назад Османов также стал бронзовым призером первенства России среди юношей до 18 лет (тогда, правда, в весе до 63 кг).

Немного не добрался до пьедестала почета в Назрани еще один крымчанин – кандидат в мастера спорта Роман Ютин из Петровки Красногвардейского района, у него пятое место в категории до 71 кг.

На соревнованиях полуостров представляли 13 спортсменов: девять крымчан и четверо севастопольцев. Их результаты таковы: