Главная | Спорт | Крымские легкоатлеты завоевали три медали в командном чемпионате России

Крымские легкоатлеты завоевали три медали в командном чемпионате России

В Смоленске, в командном чемпионате России по лёгкой атлетике участие приняли сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, нашу республику на этих соревнованиях представляли мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский и Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова и Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, а также перворазрядник Дмитрий Захаров, — отмечает «Крымский спорт».

• Две медали в копилку крымской команды принес симферополец Руслан Перестюк – в его активе «серебро» на 100-метровке (10,55 сек.) и «бронза» на дистанции вдвое длиннее (20,95 сек.).
  • Валерия Мара (также из Симферополя, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) финишировала третьей в забеге на 3000 м с препятствиями (10.29,03 мин.).
  • Сакчанин Алексей Сокирский (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) в своей лучшей попытке отправил молот на отметку 73,84 м и занял в итоге четвертое место.
Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) показал пятый результат в метании копья среди мужчин (70,58 м). В беге на 200 м среди мужчин Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) финишировал седьмым (21,38 сек.). Также седьмое место заняла Алена Белякова (Джанкойский район) в метании диска среди женщин (49,08 м). Ксения Савина (Симферополь) показала восьмой результат в беге на 800 м среди женщин (2.07,13 мин.).

Личным достижением может похвастаться симферополец Дмитрий Захаров (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1). Результат 9.21,13 мин. в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин позволил ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

5-7 июня крымские легкоатлеты примут участие в чемпионате и первенстве Южного федерального округа (Майкоп, Адыгея).