У нас есть еще одно предложение по наемному жилью, получаемому по льготным условиям. Это определенное субсидирование для того, чтобы было относительно выгодно арендовать жилье, – сказал Аксаков.
Он уточнил, что речь идет о частичной компенсации государством оплаты аренды жилья для граждан некоторых категорий.
По его словам, идея возникла с учетом того, что сегодня в России «многие молодые люди очень мобильны, часто меняют и место жительства, и место работы, считая, что лучше тратить свои заработки на другие цели, а не на оплату ипотеки», они не хотят приобретать жилье и готовы жить в наемном при приемлемых условиях оплаты».
И учитывая настроения молодых людей, с моей точки зрения, вот эту арендную программу нужно продвигать. Это будет и строительство стимулировать, и у людей будет возможность получать жилье, – сказал Аксаков.
Такое субсидирование, скорее всего, будет ориентироваться прежде всего на молодых граждан из числа сотрудников предприятий, в активной работе которых государство очень заинтересовано, отметил он.
Мы хотим в пилотном варианте в следующем году этот процесс запустить. Поскольку я депутат от Чувашии, то я предложил Чувашию для этих целей. Но поскольку я вырос в Крыму – и там Виктория Билан депутат Госсовета, я знаю, эту программу здорово поддерживает, – я бы и крымчанам тоже предложил включиться, – сказал Аксаков.
источник: РИА Новости Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: недвижимость в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










