Тема здравоохранения традиционно остается одной из частых в обращениях жителей полуострова на прямую линию с президентом, она составляет порядка 8 процентов от всех обращений. Самые срочные из них — льготные лекарства. Люди благодарят за оперативную помощь, более 20 сигналов уже решены. Среди полученных медикаментов препараты связанные с неврологией, инсулиносодержащие, онкологичнских и другие льготных категорий.
Уже 6 лет Народный фронт вместе с властями Крыма в первые же месяцы прорабатывает сигналы жителей полуострова с прямой линии президента по теме льготного лекарственного обеспечения. Особое внимание срочной помощи. Спасибо Главе Крыма, курирующему вице-премьеру, министерству здравоохранения, за эту систему, когда в непосредственном контакте людям помогают с получением препаратов, — цитирует пресс-служба руководителя Народного фронта Аллу Вертинскую.
Кроме того, жители Крыма активно принимают участие во всероссийских опросах в сфере здравоохранения. Вчера в ходе совещания руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов представил ситуацию о здравоохранении и сигналах с прямой линии со всей страны Президенту. За последний год 40% опрошенных пациентов в России не смогли попасть к врачу в течение положенных двух недель. Много жалоб на снижение территориальной доступности женских консультаций. Половина опрошенных льготников сталкивалась с проблемами при выписке рецепта и его реализации.
При этом, 34% медработников сталкивались с угрозами от пациентов или их родственников, у работников скорой помощи этот процент выше – более 60%.
источник: пресс-служба Народного фронта в Крыму
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: здравоохранение Крыма
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










