Главная | Спорт | Крымчанин Михаил Самсонов взял «бронзу» на турнире памяти Ивана Поддубного

Крымчанин Михаил Самсонов взял «бронзу» на турнире памяти Ивана Поддубного

Симферополец Михаил Самсонов (тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) стал бронзовым призером 47-го Всероссийского мастерского турнира по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Соревнования прошли в Ейске Краснодарского края, где долгое время жил и похоронен великий русский силач.

Самсонов выиграл «бронзу» в весовой категории до 87 кг. Кроме того, пятыми в своих весах финишировали алуштинцы Эмиль Абдураманов (до 63 кг) и Максим Чиркин (до 72 кг), — сообщает «Крымский спорт».

В Мемориале приняли участие более 200 борцов из Южного и Ямало-Ненецкого федеральных округов, Чечни, Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других регионов страны. Были разыграны десять комплектов наград. Победители турнира получили право на присвоение звания мастера спорта России.