Главная | Спорт | Крымчанка Ольга Давыдко взяла два «золота» на чемпионате Европы по сумо

Крымчанка Ольга Давыдко взяла два «золота» на чемпионате Европы по сумо

Заслуженный мастер спорта России Ольга Давыдко из Черноморского района завоевала два «золота» на чемпионате Европы по сумо, который в минувшее воскресенье, 21 апреля, прошел в столице Эстонии – Таллине.

Наша титулованная землячка стала чемпионкой в абсолютной весовой категории, а также в составе российской сборной выиграла командные соревнования «стенка на стенку». Всего в чемпионате приняли участие почти 150 спортсменов из 14 стран. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 22 медали. В этом году Ольгу Давыдко ждут еще одни важные соревнования – чемпионат мира, который в октябре пройдет в Гонолулу (Гавайские острова, США), — сообщает «Крымский спорт».