Главная | Спорт | Крымские каратисты завоевали шесть медалей на турнире в Краснодарском крае
ские каратисты завоевали шесть медалей на турнире в Краснодарском крае

Крымские каратисты завоевали шесть медалей на турнире в Краснодарском крае

Сборная Крыма завоевала шесть медалей на турнире по киокусинкай карате в рамках XII Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые 13-15 сентября прошли в Анапе Краснодарского края.

Соревновались юноши и девушки двух возрастных категорий – 12-13 и 14-15 лет, а также юниоры и юниорки (16-17 лет). Всего на татами вышли 553 спортсмена из 37 регионов страны. В активе сборной Крыма по три «золота» и «бронзы», — сообщает «Крымский спорт».

В соревнованиях девушек 12-13 лет победителями в своих весовых категориях стали Ольга Иванюк (до 40 кг) и Найле Арифова (до 45 кг), бронзовыми призерами – Виктория Коваленко (до 50 кг) и Елизавета Вырвихвост (до 55 кг).

Узнайте больше:  В Симферополе в субботу - "День прыгуна"

Виктор Кныш победил в юниорском турнире в весе до 65 кг. В этой же возрастной категории Карина Якубенко (свыше 55 кг) взяла «бронзу».