Главная | Актуально | Легализация малых средств размещения даст Крыму дополнительно не менее 30 тысяч рабочих мест
Новости Республики

Легализация малых средств размещения даст Крыму дополнительно не менее 30 тысяч рабочих мест

После проведения легализации встанет вопрос об отдельной классификации «гостевых домов», поэтому очень важно включить их в обсуждение по этому вопросу уже сейчас, поскольку поправки в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» уже находятся в высокой степени готовности. Они позволяют дать дополнительно не менее 30 тыс. рабочих мест и увеличить поступления в бюджет Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на заседании круглого стола «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности гостиниц и иных средств размещения в РФ» с участием членов Экспертного совета по туризму при Комитете Совета Федерации по социальной политике (в формате ВКС).

Вывод в законное поле несколько тысяч малых средств только в Крыму, а также объекты в Краснодарском крае, в Ставрополье, на Алтае и в Карелии влечет за собой целый ряд позитивных изменений в туротрасли. Туроператоры получат законный, безопасный дополнительный номерной фонд до 140 тыс. мест по доступной стоимости для туристов, собственники объектов  — доступ к господдержке, а бюджет республики до 1 млрд рублей прямых налоговых поступлений в год, — подчеркнул министр.

Участники совещания поддержали необходимость легализации «гостевых домов» до начала курортного сезона 2021. Предложено вернуться к обсуждению этого вопроса в весеннюю сессию и активно его проработать до сезона, чтобы не затягивать с предложением по законодательству.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму